Первенство Коломенского городского округа по борьбе самбо среди юношей и девушек, посвященное «Всероссийскому Дню самбо»

28.11.2018 24 ноября 2018 года на базе МУ «РДК «Черкизово»  прошло первенство Коломенского городского округа по борьбе самбо среди юношей и девушек, посвященное «Всероссийскому Дню самбо». В соревнованиях  приняли участие 120 спортсменов из Серебряных Прудов, Озер, Воскресенска и Коломенского городского округа. Первенство проводится ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни, вовлечения учащихся в регулярные занятия спортом, просмотра спортивного резерва, выполнения спортивных разрядов и укрепления дружеских связей между спортсменами.
       Спортсмены боролись в следующих весовых категориях:
юноши:  2008-2009г.р.-28кг,  31кг, 34кг, 38кг, 42кг, 46кг, 50кг, 55кг, св.55 кг
                2006-2007г.р.-31кг, 34кг, 38кг, 42кг, 46кг,  50кг, 55кг, 60кг, св.65 кг,
девушки: 2008-2009г.р.- 32кг, 40кг, 50кг,
                  2006-2007г.р. - 40кг, 60кг.

Обучающиеся нашей спортивной школы заняли следующие призовые места:
1 место – Сурова Валерия, Марченко Наталья, Баранова Полина, Ульяновская Злата, Муравлева София, Самойлов Максим, Александров Павел, Емельянов Андрей, Костенко Матвей,               Минасян Вадим, Филимонов Дмитрий, Икромов Саиджон, Романников Евгений;
2 место – Кирьянова Валентина, Ильин Максим, Павлов Никита,                   Марченко Илья;
3 место – Минасян Рузанна, Уляшева Нигина, Абинов Матвей,                      Подобедов Аристарх, Смажнов Артем, Кузьмин Дмитрий.

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели:                                     Егошин Борис Аркадьевич, Болдарев Иван Андреевич,  Кондрашкин Сергей Алексеевич, Панферов Аркадий Владимирович.

Все призеры и победители были награждены дипломами, медалями и сувенирами. Федерацией самбо Московской области спортсменам, занявшим 1 и 2 места, были вручены футболки с символикой самбо.
       Соревнования проведены на высоком организационном уровне.               В этот день можно было наблюдать  радость  победы и горечь поражения. Зрители увидели красивые приемы, интересные по накалу схватки, а спортсмены набирали опыт борьбы, учились умению владеть своими эмоциями,  уважать противника и  достигать победы в честном поединке.
         Самбо - это система воспитания, способствующая развитию морально- волевых качеств человека, формированию твердости характера, стойкости и выносливости, которые необходимы в работе и жизни. Самбо помогает создавать социальную опору общества, а так же воспитывать людей, способных постоять за себя, свою семью, за Родину.