Основные сведения

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" была основана в 1976 году. В спортивной школе 2 отделения: дзюдо, самбо и легкая атлетика. Своей базы школа не имеет, в 2017-2018 учебном году занятия проводятся в 12 образовательных учреждениях Коломенского г.о., в МКОУ Коробчеевской школе-интернате для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и на базе клуба дзюдо "Спартак". В школе работают высокопрофессиональные творческие педагоги, специалисты своего дела, что обеспечивает качественный уровень образовательной и социально-педагогической работы с обучающимися. За период работы, который длится более 40 лет, спортивная школа стала кузницей здоровья, рекордов и спортивных традиций. По стажу работы коллектив представляет собой оптимальное сочетание опытных и начинающих педагогов. Это является хорошей базой для передачи коллективных традиций. Творческий потенциал педагогического коллектива неуклонно растет и находится в постоянном поиске новых и интересных форм работы с детьми. Образовательный процесс в ДЮСШ носит развивающий характер и направлен, прежде всего, на развитие природных задатков и на реализацию творческих и специальных способностей обучающихся. Сегодня школа является одним из центров развития спорта высших достижений. История развития школы - это история блестящих побед, ярких соревнований, известных имен. Обучающиеся занимают ведущие позиции в регионе. В школе подготовлены: два мастера спорта России международного класса по самбо и дзюдо, более 25 мастеров спорта России по самбо и дзюдо, Чемпионы мира и Европы по самбо, победители и призеры Всероссийских соревнований. Ежегодно обучающиеся нашей спортивной школы становятся стипендиатами Губернатора Московской области.

Учредитель: Коломенский городской округ Московской области

Юридический адрес: Московская обл., Коломенский р-н, с. Н. Хорошово, ул.Центральная, д.1

Фактический адрес: Московская обл., г. Коломна, ул. Ветеринарная, д. 4, оф. 315

Телефон: 8 (496) 623-13-85